августа 2022

На первый курс в Московский Политех приняли более 2100 абитуриентов

В Московском политехническом университете опубликованы списки зачисленных на очную форму по программам бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний. Бюджетные места по очной форме обучения заполнены на 100%. Всего на первый курс поступило более 2100 абитуриентов.

Информацию о поступивших можно найти в списках.

«На первый курс бакалавриата и специалитета сегодня зачислены те, кто будет учиться очно на бюджетных местах. 215 ребят  приехали к нам из более чем 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Сербии, Вьетнама, Бангладеша. Украины и так далее. Среди первокурсников представлены практически все регионы России. Количество абитуриентов выросло примерно на 5% по сравнению с приемной кампанией-2021. Всего на первый курс по очной форме обучения документы были приняты от более чем 13 500 абитуриентов. Эта цифра вырастет, потому что прием на платное обучение продлится до 13 сентября», — отмечает ответственный секретарь приемной комиссии Московского Политеха Юрий Анфимов.

Прием документов в магистратуру на очную форму обучения идет до 12 августа включительно. Всего для магистрантов подготовлено 615 бюджетных мест по всем формам обучения.