28
июня 2022

На межвузовском круглом столе в Московском Политехе обсудили применение ИИ и Интернета вещей в финансовом контроле

В Московском политехническом университете представители 16 образовательных учреждений собрались на межвузовский круглый стол. Главной темой для обмена мнениями стали перспективы применения искусственного интеллекта и Интернета вещей в государственном финансовом контроле.

Участники обсудили вопросы, связанные с ключевыми направлениями цифровой трансформации в сфере государственного управления. В круглом столе, в частности, участвовали студенты и молодые ученые из МГУ имени М. В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве РФ, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации и др.

Актуальность проблем, которые обсуждались на круглом столе, подчеркнул и.о. проректора Московского Политеха по исследованиям и разработкам Антон Наливайко:

«В последнее десятилетие концепция Интернета вещей активно развивается. Технологии становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, люди используют их и при взаимодействии  с бытовыми приборами, и при поиске новых решений для медицинской, индустриальной, финансовой и других отраслей. В связи с этим проведение подобных научно–просветительских мероприятий очень важно – как для введения студентов в предметную область, так и для специалистов, углубляющих свои знания», – сказал и.о. проректора.

По словам участников, круглый стол стал для них площадкой, позволившей обменяться информацией в сфере профессиональных интересов и узнать много нового.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос