21
октября 2022

На Международном автомобильном научном форуме Московский Политех представил электромотоциклы

Главной темой обсуждения Международного автомобильного научного форума (МАНФ) в 2022 году стало устойчивое развитие отечественного автопрома в современных условиях. Спикеры Московского Политеха рассказали на форуме об опыте организации и работы Передовой инженерной школы электротранспорта.

231A8474.jpg

Кроме этого, электромотоциклы, созданные в вузе, были представлены на специализированной выставке научно-технических разработок в области инновационных транспортных средств и их компонентов.

Дарья Исхакова, заместитель директора ПИШ электротранспорта Московского Политеха, дала информацию участникам форума о формате обучения в Школе, о нововведениях и принципах работы.

«Передовая инженерная школа электротранспорта Московского Политеха – это новый формат подготовки высококвалифицированных Т-образных кадров для развития отрасли электромобилестроения в России на основе цифровых модульных платформ», – рассказала Дарья.

Напомним, T-образный специалист – это эксперт в одной или более областях, обладающий также знаниями в других областях и способный сотрудничать с экспертами из них.

Дарья Исхакова отметила, что реализация проектов и образовательных программ ПИШ электротранспорта происходит только с индустриальными партнерами, что позволяет создавать продукты, необходимые рынку в первую очередь.

231A8464.jpg

Руководитель лаборатории электротранспорта Московского Политеха Семен Земцев сообщил об эволюции электромотоциклов, принимавших участие в фестивале скорости «Байкальская миля».

231A8504.jpg

Отвечая на вопрос «Каким будет дальнейшее развитие электромотоциклов в университете?», Семен отметил, что в планах – создание предсерийного прототипа спортивного электромотоцикла.

«Сейчас мы дорабатываем MIG R2, собираем данные, которые помогут нам учесть все необходимое, и будем приступать к созданию байка нового поколения», – сказал Семен Земцев..

Электромотоциклы университета, особенно необычная форма MIG R, вызвали немало вопросов от посетителей. Студенты, которые участвовали в создании байков, рассказывали интересующимся про их технические характеристики и рекорды.

231A8384.jpg

Справка: Организаторами форума, который проходит в России с 2003 года, являются Государственный научный центр РФ ФГУП «НАМИ» – стратегический партнер московского Политеха и Ассоциация автомобильных инженеров (ААИ). Традиционно МАНФ представляет – одна из крупнейших в России научно-инжиниринговых площадок, на которой формируются взаимные интересы ведущих производственных предприятий, научно-исследовательских, инжиниринговых и образовательных организаций.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос