июля 2022

На летние пленэры приглашает Художественная школа «Полиграф» Московского Политеха

Художественная школа «Полиграф» Московского политехнического университета проводит летние пленэры для горожан и гостей столицы, для взрослых и детей, для начинающих и опытных художников. Здесь можно обучиться скетчингу, а также рисовать пейзажи и портреты.

Первые два занятия были посвящены теме «Городской пейзаж». Вместе с профессиональным художником Полиной Федосовой, имеющей свой уникальный стиль, участники научились определять пропорции архитектуры и применять перспективу в картине.

Следующий пленэр пройдет 6 июля, в 11:00.

Для работы на открытом воздухе приемлемы любые техники живописи – акварель, масло, карандаш, гуашь, темпера.

Организаторы рекомендуют взять с собой самое необходимое: несколько мягких карандашей (или любые другие инструменты, которыми вы хотите рисовать) и альбом для рисования с бумагой хорошего качества. Если нет альбома, можно прикрепить несколько листов к доске клейкой лентой (например, листы размером 38×28 см). Планшеты для рисования предоставляются. С собой лучше взять бутылку воды, салфетки, чтобы вытирать руки, и на всякий случай, что-нибудь из еды.

Продолжительность одного пленэра – три часа, стоимость – 1300 рублей.

Занятия проходят в центре Москвы (м. Сухаревская).

Для участия в Пленэре требуется регистрация по тел.: +7(495) 607-24-83 или e-mail: dovuz@mospolytech.ru