августа 2022

На конференции в Московском Политехе обсудят глобальные вызовы и тренды цифрового мира

В Московском политехническом университете при поддержке Минобрнауки России состоится Всероссийская конференция «Цифровой мир: глобальные вызовы и тренды». К участию приглашаются молодые ученые, преподаватели, сотрудники – все, кто хочет поучаствовать в решении актуальных проблем регионального и глобального характера.

Конференция начнется 30 августа, в 12:00. Принять участие можно в одном из трех форматов: очном, заочном или на платформе ZOOM.

На трех секциях форума участники обсудят такие вопросы как цифровая трансформация в инфокоммуникациях и радиоэлектронике, обозначат глобальные тренды в сфере информационной и кибербезопасности. Кроме этого, будут рассмотрены вопросы цифрового обучения и информационных технологий в образовании, компьютерной лингвистики и искусственного интеллекта.

По словам организаторов, главная цель мероприятия - создание площадки для профессиональной самореализации молодых исследователей. В рамках конференции также будет проведен Всероссийский конкурс научно-практических работ и проектов «Цифровой мир», в котором могут принять участие студенты вузов, занимающиеся научной или исследовательской деятельностью. Оргкомитет предлагает участникам создать проект со своими разработками, исследованиями и представить его для оценки экспертному жюри.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться до 20.08.2022 по ссылке.

Статью для публикации в сборнике нужно подать в срок до 20.09.2022.

Более подробная информация по ссылке (ссылка на приказ)

Справка: Партнерами мероприятия выступили: Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Севастопольский государственный университет, ЦНИИ русского жестового языка, Студенческое научное общество Московского политехнического университета при информационной поддержке научно-методического журнала «Теория и практика проектного образования».