28
ноября 2022

На форуме креативных индустрий в Сибири Московский Политех представил свои образовательные практики

На форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» подвели итоги всероссийских митапов по новым траекториям высшего образования для креативных индустрий. 

В трех крупнейших вузах России, в том числе в Московском Политехе, в преддверии форума состоялся специальный проект – всероссийские митапы. На них представители индустрии, профессиональных гильдий Российской креативной недели, вузов, образовательных платформ встретились в открытом диалоге с Минобрнауки России и Администрацией Президента. Участники обсудили актуальные и перспективные кадровые потребности креативного бизнеса и выслушали предложения вузов. Целью митапов стало определение совместных действий и возможных мер государственной поддержки образовательных инициатив в интересах развития креативных индустрий и образования в этой сфере. 

На сессии в Красноярске были подведены итоги митапов и представлены первые системные решения: мониторинг кадровой потребности и матрица компетенций креативных индустрий, разработка глоссариев и новые образовательные технологии – проектные интенсивы и популяризация профессий креативных индустрий.

Креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская представила на форуме итоги форума аудиовизуальных искусств «МЕDЬ» как перспективного образовательного формата и поделилась новостями. 

«За неполные полтора месяца после митапов мы внедрили новый, востребованный у студентов формат карьерного мероприятия – однодневную стажировку в издательстве "Эксмо", и рады сообщить, что хэдлайнером магистерской программы "Современный издательский процесс: инновационные практики" стал генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев. Это позиция настоящего лидера – брать на себя ответственность не только за развитие своих кадров, но и за развитие всей индустрии», – отметила Екатерина Хохлогорская.

Трансляция мероприятия.

e81c2b81-9c71-41fd-b132-e5418b64bf11.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос