09
сентября 2022

На фестивале «День города» Московский Политех представит Fenix и Marussia GT

В дни празднования 875-летия столицы, 10 и 11 сентября, на улице Тверской, напротив Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой, будет работать площадка «Авто Плюс». Московский Политех представит на площадке спорткар Marussia GT и гоночный прототип Fenix.

Кроме показа автомобилей запланированы показательные пит-стопы спорткара Marussia GT, паблик-ток со спикерами, автограф-сессии с пилотами и конструкторами, фотосессии.

Спикерами на мероприятии выступят пилоты экипажа Marussia GT Виталий Ларионов и Михаэль Белов, пилот экипажа Fenix Константин Терещенко, директор Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Пабло Итурралде и другие.

Расписание работы:
10:00-22:00 – работа площадки
13:30 и 17:30 — показательный пит-стоп на Marussia GT
18:20-19:40 – паблик-ток со спикерами
19:40 – автограф-сессии с пилотами, конструкторами. Фотосессия.

Проект Marussia GT

231A7014.jpg

Начальный проект Marussia GT создавался для участия в FIAGT и адаптации автомобиля для дорог общего пользования. В 2010 году инженеры подготовили гоночную версию автомобиля и отвезли в Испанию для тестирования и решения вопросов по сертификации. Поездка стала продуктивной, но в компании возникли разногласия по поводу дальнейшего развития проекта и сфер его применения. Спустя годы, в 2020 году, уже в рамках совместного проекта Московского Политеха и IY Engineering, машина была модифицирована и восстановлена в лаборатории по проектированию спортивных автомобилей. За год инженерам удалось восстановить и доработать автомобиль и уже в начале сезона 2021 года автомобиль выехал на первые тесты на трассу Moscow Raceway.

Спортпрототип Fenix 

231A7054.jpg

Спортпрототипом Fenix команда Московского Политеха начала заниматься в 2017 году. На протяжении 5 лет автомобиль постоянно модернизируется, а новые решения тестируются на специализированных стендах и гоночных треках. Задача специалистов проекта – сбор данных для построения нового отечественного гибридного спорт-прототипа. У болида длинный список побед: в 2019 году спортпрототип занял первое место в гонке Russian Endurance Challenge (REC), показав лучшее время круга 1:24 сек, установил личный рекорд в гонках «Turbo Racing Cup», получил серебро на соревнованиях от MaxPowerCars на трассе Sochi Autodrom. В классе «Unlim» соревновалось 11 авто, среди них были как Shortcut, так и спортивные серийные автомобили. Лучшее время круга в зачетных попытках заезда с классом составило 2:17,965 и т. д.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос