28
февраля 2023

Московскому Политеху передали в дар лицензии на ПО для горной отрасли

Индустриальный партнер вуза - ООО «Майкромайн Рус» - принял решение передать в дар кафедре «Техника и технология горного и нефтегазового производства» Московского Политеха комплект лицензий на ИТ-инструменты для использования в образовательном процессе. Программное обеспечение компании помогает оптимизировать производство на предприятиях горнодобывающей отрасли и выстраивать на них бизнес-процессы.

ООО «Майкромайн Рус» – это российское представительство компании Micromine, работающей в более чем 90 странах, с более чем 50 действующими рудниками и 3000 различными проектами. Соглашение с компанией было подписано во время визита представителей «Майкромайн Рус» на круглый стол с индустриальными партнерами вуза. Подписи под документом поставили проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова и генеральный директор компании Борис Курцев.

Круглый стол с индустриальными партнерами
Круглый стол с индустриальными партнерами

«Наша компания работает на стыке реального горнодобывающего производства и цифровых технологий. С 2011 года мы активно работаем с профильными вузами и рады, что Московский Политех откликнулся на наши инициативы. Вручение комплекта лицензий, как правило, это первый шаг при налаживании взаимоотношений с университетами. Потом их количество вырастет и надеемся, что в один из дней вуз примет в дар цифровой центр. На сегодня их в России десять – они позволяют готовить специалистов в соответствии с современными требованиями производства, и даже на перспективу. Мы граждане России, и для нас важно обеспечить необходимый кадровый потенциал, чтобы горно-добывающая промышленность и впредь была на пике развитии и добавляла стабильности экономике России», – отметил Борис Курцев.

По его словам, после передачи лицензий специалисты компании обучат преподавателей работать со своими инновационными продуктами.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос