октября 2023

Московский Политех запускает совместный образовательный проект с LG Electronics

Новый образовательный проект Московского Политеха и сервисного департамента LG Electronics расширит рамки Просветительского марафона и обеспечит практический курс для студентов инженерных специальностей. Сотрудничество направлено на повышение уровня профессионального образования, предоставления возможности практических курсов, необходимых молодым специалистам инженерных специальностей.

Объединение опыта и экспертизы Московского Политеха с ресурсами ведущего производителя климатической техники и многолетней практикой профессиональной подготовки на базе специализированного подразделения «Академия кондиционирования LG Electronics» призвано обеспечить отрасль высококлассными специалистами.

«Современный город — не просто растущая застройка, это живой организм, требующий все больше квалифицированных, разносторонне образованных кадров. LG, как производитель климатической техники и ПО в рамках образовательной программы расширяет свою деятельность PROBONO, привлекая молодых людей в индустрию. Вслед за двухлетним профориентационным курсом профессии коммуникаторов, компания предлагает учащимся свою экспертизу на базе Академии кондиционирования LGElectronics», — делится старший PR/ESG директор LG Electronics в России, автор Просветительского марафона «ДНК знаний» Татьяна Шахнес.

BJ4A8653.JPG

В интерактивной лекции от трех ведущих специалистов компании: старшего инженера технической поддержки Александра Самсонова, PR менеджера Елены Масько и Старшего PR/ESG Директора LG Electronics Татьяны Шахнес приняли участие более 150 студентов Факультета урбанистики и городского хозяйства Московского Политеха.

«Сегодняшний студент – это не просто талантливый молодой человек, интересующийся техникой и владеющий теорией организации вентиляционной системы в различных зданиях, но и специалист, имеющий практические навыки. Наше сотрудничество с LG является перспективным проектом, дающий возможность реализовать потребность в практике, в работе с реальным оборудовании и изучением конкретных задач в строительстве. Безусловно, это увеличит конкурентоспособность выпускников, повысит престиж профессии и привлечет в индустрию высококлассных специалистов», – делится факультета урбанистики и городского хозяйства Московского Политеха Кирилл Лушин.

Помимо анонса предстоящего практического курса, студенты ознакомились с историей компании LG Electronics и развитием социальных проектов в России. Будущие специалисты также обсудили важность коммуникации, ведь современные инженеры, менеджеры в области урбанистики и креативных индустрий, молодые ученые должны эффективно использовать инструменты продвижения, активно участвуя в построении или усиления бренда той организации, в которой в будущем предстоит работать.

Кроме того, слушатели курса посетят реализованные проекты корпорации в Москве от современных офисных центров до жилых зданий. Первая группа студентов, подавшая заявки сразу после встречи, начнет свое обучение уже в середине октября 2023 года.