06
сентября 2022

Московский Политех выиграл грант на создание предпринимательской Точки кипения

Московский политехнический университет получил грант на создание предпринимательской Точки кипения по результатам конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования. Всего подобные Точки кипения появятся в 60 российских университетах 42 российских регионов.

Открытие планируется в сентябре 2022 года. Уже в течение этого года будет организовано не менее 15 мероприятий (в том числе для университетских технологических команд) с привлечением более 1000 участников.

Точка должна стать центром притяжения предпринимателей, креативных сообществ, региональных элит. Это пространство, где и студенты, и сотрудники вуза смогут работать над технологическими бизнес-проектами, ориентированными на инновационные компании и рынки Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Предпринимательская Точка кипения в Московском Политехе будет вовлекать в инновационные бизнес-проекты студентов вуза. Ее задача – помощь в создании и поддержке технологических стартапов, повышение качества подготовки молодых специалистов за счет развития у них новых навыков и умений», – отмечает проректор по научной работе Антон Наливайко.

Справка: конкурс проходил в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос