09
июня 2023

Московский Политех вступил в Ассоциацию развития электромобильного транспорта

Ассоциация развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (АЭТИ) была создана, чтобы содействовать развитию этих видов транспорта. Московскому Политеху, вошедшему в 2022 году в федеральную программу «Приоритет 2030» со стратегическим проектом «Доступный электромобиль» и открывшему Передовую инженерную школу электротранспорта, будет чем поделиться с коллегами из АЭТИ.

В АЭТИ любители и профессионалы отрасли обобщают имеющийся у них опыт, решают проблемные вопросы отрасли, координируют общую деятельность, могут защитить интересы членов ассоциации и так далее. «АЭТИ» также является членом различных Рабочих групп по стимулированию развития экологически чистого транспорта и инфраструктуры, в том числе при Правительстве РФ, Инновационном Фонде Сколково, а также в различных регионах РФ.

Основные задачи ассоциации – популяризация электротранспорта (ЭТ) и зарядной инфраструктуры на территории России с помощью публичных мероприятий; сбор, обработка и анализ информации в области ЭТ и инфраструктуры; проведение исследований конъюнктуры рынка; привлечение на рынок ЭТ и инфраструктуры научных разработок и технологий, инвестиций и финансирования и так далее.

Подробнее на сайте АЭТИ.

Проректор по научной работе Московского Политеха Антон Наливайко уверен, что вступление университета в АЭТИ будет способствовать развитию электромобильной повестки и усилению экспертного сообщества.

«Московский Политех имеет обширный опыт разработок и реализации крупных инжиниринговых проектов в области беспилотного и электрического транспорта. У нас налажены устойчивые контакты с производственными компаниями и собран коллектив талантливых инженеров. На базе университета успешно развивается Инфраструктурный центр Автонет, который занимается изучением и интеграцией перспективных технологий и передовых решений», – отмечает проректор.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос