августа 2023

Московский Политех вошел в ТОП-3 столичных вузов по приему на бюджетные места

По итогам приёмной кампании 2023/24 года Московский Политех занял третье место среди наиболее популярных вузов при приёме на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в столице. Такие данные предоставили в Минобрнауки России.

По сообщению RT, первое и второе места рейтинга заняли МИРЭА и МЭИ соответственно. Московский Политех с показателем более 60 тыс. заявлений от абитуриентов на бюджетные места стал третьим.

Далее в списке расположились Московский авиационный институт, Московский технический университет связи и информатики, Московский педагогический государственный университет и Финансовый университет при правительстве России.

Топ-10 замыкают Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Тимирязева и Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

Напоминаем, что до 20 августа в Московский Политех можно подать заявление на платную форму обучения. О его преимуществах вы можете прочитать здесь.