17
мая 2022

Московский Политех участвует в конференции по искусственному интеллекту

В Коломне 16 мая открылась ежегодная научно–практическая конференция «Интегрированные модели и мягкие вычисления в искусственном интеллекте» (ИММВ–2022). В этом году форум проходит в одиннадцатый раз. Одним из его ключевых организаторов является Коломенский институт, филиал Московского Политеха.

В первый день работы конференции прошел круглый стол «Технологии искусственного интеллекта промышленного и двойного применения».

Как рассказал и.о. проректора по исследованиям и разработкам Московского Политеха Антон Наливайко, на круглом столе обсуждались требования к разрабатываемым решениям на базе искусственного интеллекта.

«Обобщено их можно сформулировать в виде трех тезисов: контроль безопасности входных и выходных данных, адекватность и верификация разрабатываемых моделей, а также обеспечение унификации программных платформ искусственного интеллекта», – подчеркнул Антон Наливайко.

Конференция продлится до 19 мая. Участники поделятся мнениями о развитии синергетического искусственного интеллекта, гибридных интеллектуальных систем, мягких вычислений, измерений и оценок, а также нейросетевых технологий и машинного обучения. Доклады будут опубликованы в сборнике трудов конференции и включены в РИНЦ.

Фото: Tara Winstead

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос