мая 2023

Московский Политех стал участником Мотофестиваля в честь открытия мотосезона

13 мая Московский Политех принял участие в весеннем мотофестивале, на котором открыли мотосезон. В этом году маршрут мотопробега единой колонны проходил от проспекта Академика Сахарова до парка «Музеон» и собрал более пяти тысяч участников из регионов России.

BJ4A7881.JPG

Московский Политех представил свои флагманские разработки в сфере мототранпорта. Среди них – электроквадроцикл, разработанный совместно с компанией Stels, и электромотоцикл MIG R2, спроектированный для скоростных мероприятий.

BJ4A7984.JPG

Инженеры студенческой команды подробно рассказали об устройстве техники, процессе ее производства и обучении в вузе. Посетители мотофестиваля смогли не только насладиться выставочной экспозицией, но и увидеть электромотоцикл в действии. На специально отведенной площадке руководитель команды Московского Политеха Семён Земцев провел тест-драйв и продемонстрировал возможности MIG R2.

BJ4A7883.JPG

Также отметим, что на территории парка «Музеон» было организовано множество активностей для детей и взрослых. Мото-шоу, водное шоу и соревнования. На главной сцене прогремели музыкальные хиты.

BJ4A7904.JPG