июня 2022

Московский Политех организует конференцию «Перспективные транспортные технологии» на площадке «Иннопрома»

Московский политехнический университет выступил партнером деловой программы промышленной выставки «Иннопром 2022». 4 июля 2022 года в рамках трека «Новая мобильность» деловой программы состоится первая международная научно-практическая конференция НТИ Автонет «Перспективные транспортные технологии».

Конференция организована инфраструктурным центром Национальной технологической инициативы Автонет Московского Политеха и Платформой НТИ при поддержке Фонда Национальной технологической инициативы.

Площадка «Иннопрома» очно примет панельную дискуссию конференции. Секции «Интеллектуальный транспорт и системы», «Интеллектуальная городская мобильность» и «Транспортно-логистические услуги» пройдут онлайн.

Зарегистрироваться на участие в конференции или присоединиться к прямой трансляции можно на сайте до 2 июля 2022.

По словам организаторов, ведущие российские и зарубежные ученые представят результаты трудов в таких областях, как технологии и компоненты телематических транспортных систем, ИИ и кибербезопасность и т.д.

«Первая международная научно-практическая конференция НТИ Автонет "Перспективные транспортные технологии" – уникальная возможность обменяться мнениями, идеями, получить актуальную информацию о текущих и будущих исследованиях, перспективных разработках», – отмечают организаторы.

Изюминкой как самой конференции, так и выставки в целом, станет показ беспилотного шаттла, разработанного в Московском Политехе.

Перед участниками и гостями конференции выступят Пётр Кучеренко, статс-секретарь, заместитель министра науки и высшего образования РФ, Андрей Келлер, заместитель генерального директора ФГУП «НАМИ», Андрей Есаев, коммерческий директор АО «Русатом Гринвэй», Алексей Васильков, генеральный директор ОАО «НИИАТ», Алексей Волостнов, партнер Strategy Partners, Андрей Андрианов, генеральный директор ООО «Русатом МеталлТех», Андрей Попов, заместитель генерального директора фонда «Транспортные инновации Москвы», Дмитрий Турчин, коммерческий директор ООО «РЭНЕРА Росатом», Игорь Дроздов, председатель правления фонда «Сколково».

Модератором конференции выступит Сергей Забелин, директор Фонда «Альтэнит».

Лучшие доклады будут опубликованы в изданиях, входящих в перечень ВАК и базу данных RSCI. Материалы для публикации в изданиях принимаются до 20 сентября.

Участие в конференции бесплатное. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: autonet@mospolytech.ru

Справка: «Иннопром» – международная выставка, которую называют главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой России. Здесь закладывают основы политики в том числе в области инноваций машиностроения. Мероприятие 2022 года станет одним из самых важных за историю «Иннопрома». Отечественная промышленность сегодня столкнулась с вызовами, которые открывают новые возможности.