апреля 2022

Московский Политех стал одной из площадок просветительской акции «Тотальный диктант»

В 2022 году просветительская акция «Тотальный диктант» прошла 9 апреля. В ней приняли участие жители примерно 500 населенных пунктов России, также за рубежом к проекту присоединились участники из 40 стран. Онлайн-участие было доступно из любой точки мира.

В этом году проект охватил 222 офлайн-площадки в Москве, одной из которых стал Московский Политех. В нашем университете текст диктанта прочитала российская актриса театра и кино Мария Шумакова.

Автором текста стала писательница Марина Степнова, которая подготовила произведение «Девятисотый». В Москве участники акции написали третью главу «Гроза». История рассказывает о мальчике из Воронежа: подросток готовится к встрече со своей первой любовью.

Фотографии с мероприятия вы можете найти в специальном фотоальбоме ВКонтакте.

Оценки за очный и онлайн-диктант вы сможете узнать в личном кабинете участника на официальном сайте Тотального диктанта после 25 апреля.