июня 2023

Московский Политех стал интеллектуальным партнером Российской креативной недели

В июле в Москве состоится главное событие для креативной экономики страны «Российская креативная неделя». В этом году деловая часть форума пройдет в ИНТЦ «Ломоносов» с 3 по 7 июля. Московский Политех стал интеллектуальным партнером события.

58e87eb7-6968-471e-a3d8-fc5f29ae5e3c.jpg

При поддержке вуза 4 июля пройдет питчинг проектов в сфере креативных индустрий. На суд экспертов, которыми станут не только признанные лидеры креативного бизнеса, но и широкая общественность, представят работы победителей всероссийских конкурсов ART TEAM, Экосистема «Города» и К.О.Д.

«В реализации проектов в сфере креативных индустрий в нашей стране ежегодно заняты сотни тысяч людей. Результаты заметно меняют креативный ландшафт городов, делают жизнь людей более комфортной, насыщенной, наполненной эмоциями и смыслами», – говорит Екатерина Хохлогорская, креативный директор Московского Политеха, автор и модератор сессии.

В России активно проводятся конкурсы проектов, работают образовательные площадки для участников команд, питчинги с участием экспертного сообщества. Впервые на базе Московского Политеха прошел образовательный интенсив для победителей ART TEAM – конкурса, нацеленного на развитие креативных индустрий в регионах России и формирование кадрового резерва для управления социальными проектами культурных индустрий в регионах.

В рамках «Экосистемы Города» подготовлены эксклюзивные образовательные курсы при участии ведущих архитекторов России. Воркшопы прошли в шести регионах страны под кураторством экспертов: членов Президиума Союза архитекторов России, основателей и архитекторов бюро WOWHAUS, Osetskaya. Salov, Mart Architects, преподавателей МАРХИ.

На Российской креативной неделе победители этих конкурсов не только представят свои проекты, но и станут экспертами круглого стола «Образовательные проекты в сфере креативных индустрий: лучшие российские практики. Проблемы, вызовы, решения».

a2380277-e615-4888-bdfe-4e65f92be7f1.jpg

Кроме этого, креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская выступит на кейс-практикуме «Вуз + креативный бизнес: курс на сближение». Она расскажет о проектной деятельности, роли креативных пространств в становлении молодых специалистов, образовательных интенсивах и дизайн-мышлении, поделится с коллегами лучшим опытом Московского Политеха.

Студенты и преподаватели Московского Политеха также примут участие в программе Москва-Фест в музеях и парках Москвы. Здесь будут представлены лучшие студенческие проекты по направлениям: видеоигры, Art&Design, книги и др. В рамках фестиваля пройдут выставки, мастер-классы, скетч-баттлы и другие интерактивные мероприятия.