августа 2023

Московский Политех с деловым визитом посетила делегация из Гуанчжоуского института науки и технологий

Московский Политех с визитом посетила делегация Гуанчжоуского института науки и технологии (Китай) во главе проректором Чжан Шимей. В делегацию вошли представители факультетов электротехники, электронной коммерции, ученые, менеджеры и преподаватели.

231A2710.jpg

Гуанчжоуский институт науки и технологий отличается тем, что образовательный процесс сочетает в себе теорию, научные и прикладные исследования, а также применение полученных знаний на практике. Технологические достижения активно внедряются в промышленность.

На деловой встрече для китайской стороны провели презентацию Московского Политеха, рассказали историю университета, представили образовательные программы и достижения в области машиностроения.

231A2792.jpg

В ходе встречи обсуждалась возможность сотрудничества между учебными заведениями. Обсуждался потенциал совместной академической мобильности студентов и преподавателей, сотрудничество в сфере науки, рассматривалась возможность обучения для получения двойных дипломов, сотрудничество в рамках ДПО и продвижение русского языка и культуры.

После обсуждения гости посетили лаборатории Московского Политеха.

231A2978-2.jpg 231A3028-2.jpg 231A3111.jpg