20
сентября 2022

Московский Политех реализует более 15 активностей для москвичей старшего возраста

Московский политехнический университет участвует в проекте «Московское долголетие» – оздоровительном, образовательном и досуговом проекте для горожан старшего возраста. На четырех площадках вуза реализуется 16 досуговых активностей, 10 групп посещают в настоящее время около 200 жителей столицы.

Проект инициирован Правительством Москвы в 2018 году. Стать его участником могут все желающие горожане старшего возраста: женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет. Занятия бесплатны.

В новом учебном году партнерами «Московского долголетия» стали более 20 вузов города.

На базе Московского Политеха сотрудники университета ведут группы, в которых можно развиваться интеллектуально, физически, эстетически, изучая иностранные языки, посещая творческие мастерские, занимаясь настольным теннисом, йогой и так далее.

По словам Дениса Воронина, начальника Центра дополнительного профессионального образования Московского Политех, в ближайшее время планируется открытие еще нескольких направлений деятельности, таких как пение, оздоровительная гимнастика, финансово-правовая грамотность и психология.

«Наибольшей популярностью сегодня пользуется программа по изучению функций смартфона, ведь именно этот гаджет способен облегчить огромное количество повседневных трудностей. На занятиях изучают приложения, которые позволяют найти доступные товары и услуги, а также при надобности их оплатить; учатся ориентироваться в передвижениях по городу и общаться со знакомыми с помощью разных мессенджеров. Таким образом, Московский политехнический университет позволяет участникам проекта не просто получить новые современные навыки, но и совершенствоваться», – подчеркивает Денис Воронин.

Подробнее об участии Московского Политеха в проекте «Московское долголетие».  

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос