25
октября 2022

Московский Политех разработал программы обучения детей правилам дорожного движения

В рамках образовательного проекта Junior Campus уже почти 10 лет BMW Group Россия обучает детей правилам дорожной безопасности, основам автомобилестроения и устойчивого развития. Junior Campus – одна из социально ответственных инициатив компании в России. Педагогические программы для проекта разработали и проводят специалисты Московского Политеха.

Главная цель проекта – увлекательно и эффективно научить детей в возрасте от 6 до 14 лет вести себя на дороге в самых разных ситуациях. Благодаря профессиональным педагогам дети узнают о правилах дорожного движения, экологичном транспорте и ответственном отношении к окружающей среде. Ребята также рисуют автомобили будущего и конструируют собственные модели.

Обучение происходит в специально разработанном автомобиле – в нем предусмотрены встроенные образовательные модули и оборудование для организации трека на улице.

eHyMDxSvjpQ.jpg

Учат детей в Junior Campus специалисты Инженерной школы Московского Политеха. Занятия проходят в интерактивной форме, а лекционную часть дополняют практические и творческие задания для лучшего усвоения материала. Используются игровые и цифровые элементы, включая обучающую ЖК-панель. Занятия проходят на территории Музея занимательных наук «Экспериментаниум».

В лаборатории внутри кампуса дети изучают строение велосипеда, правила дорожного движения для водителя, учатся водить велосипед и автомобиль на симуляторах. Также их учат основам оказания первой медицинской помощи и дают задания и тесты на знание правил на специальных компьютерах.

Что касается трека на улице, то здесь предусмотрено моделирование дорожной части со светофорами, дорожными знаками, разметкой и движением транспорта и пешеходов, так что изучение знаков дорожного движения и сигналов регулировщика идет в условиях, приближенных к реальным.

vQx_L7n3x2k.jpg

Узнать подробности и записаться в Junior Campus можно по ссылке.
Фото: BMW Group Россия

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос