июня 2024

Московский Политех расширяет сотрудничество с 2050.Lab

Московский Политех и компания 2050.Lab расширяют сотрудничество в области образования и интеграции практических знаний в учебный процесс. Одной из главных тем встречи стало обсуждение влияния на развитие технологий, качество жизни и будущее индустриального дизайна.

Представители вуза и национального центра промышленного дизайна инноваций 2050.Lab обсудили:

• текущие проекты: руководители 2050.Lab поделились успехами и стратегическими планами на будущее, подчеркивая значимость интеграции глобальных тенденций в промышленный дизайн;
  • совместные встречи и обучение: планирование будущих совместных встреч и обучение в рамках программ дополнительного профессионального образования (ДПО);
  • проектную деятельность: взаимодействие в рамках подачи и реализации студенческих проектов, нацеленных на решение актуальных задач в области промышленного дизайна;
  • трудоустройство выпускников: выпускники Московского Политеха являются сотрудниками 2050.Lab и в дальнейшем компания готова принимать их на работу, а также предоставлять места для стажировок студентов и выпускников университета;
  • практику и защиту дипломов: обсуждение возможностей для прохождения практики студентами Московского Политеха в 2050.Lab, а также участие специалистов компании в защите дипломных работ студентов и других учебных мероприятиях.

«Это сотрудничество позволяет нашим студентам получать не только теоретические знания, но и ценный практический опыт, работая над реальными проектами в сфере промышленного дизайна», — отметил начальник Центра проектной деятельности Московского Политеха Иван Петухов.

Справка: 2050.Lab — это национальный центр промышленного дизайна и инноваций, который работает над увеличением привлекательности и конкурентоспособности отечественной продукции на международном и локальном рынках. Лаборатория предлагает широкий спектр услуг: от образовательных программ до прототипирования и стратегического брендинга.