22
августа 2022

Московский Политех провел мастер-класс на детском авиационном космическом салоне

Детский авиационный космический салон «ДАКС» прошел в выходные в районе «Жуковский – Междуречье» Московской области. Московский Политех участвовал в работе салона с мастер-классом «Пилотирование квадрокоптера в симуляторе полетов».

ДАКС – первый в мире авиакосмический салон, организованный специально для детей. Он носит почетное имя Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, заслуженного летчика-испытателя СССР Игоря Петровича Волка.

Как отмечают организаторы салона, основная миссия ДАКС – познакомить детей с авиационными и космическими профессиями, приобщить юное поколение к авиационным видам спорта.

KEpFeLplx9Q.jpg

Среди активностей, которые демонстрировали будущим авиаторам и космонавтам, был мастер-класс от сотрудников Московского Политеха «Пилотирование квадрокоптера в симуляторе полетов», на котором желающие могли получить начальные навыки по управлению прибором. Работу мастер-класса обеспечили сотрудники Центра проектной деятельности и преподаватели лаборатории «Летающая робототехника» Инженерной школы вуза.

Не забыли в Московском Политехе и про потенциальных студентов – на салоне работали консультанты Центра по работе с абитуриентами, которые отвечали на все интересующие их вопросы.

lTxIvwTlUT8.jpg

Для гостей – юных посетителей ДАКС – прошел также розыгрыш призов от Московского Политеха.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос