мая 2023

Московский Политех продолжает реализацию проекта «Университетская среда для учителей»

Московский Политех проводит лекции, мастер-классы, тренинги для учителей и педагогических работников школ города Москвы в рамках реализации проекта непрерывного образования «Университетская среда для учителей».

Просветительские и профориентационные мероприятия, которые проводят преподаватели университета, направлены на повышение профессионального уровня педагогов, внедрение инновационных образовательных технологий в учебный и воспитательный процесс.

231A9887.jpg

Одну из образовательных встреч провела доцент и кандидат наук Екатерина Отц из Московского Политеха. Психологический тренинг на тему «Разрешение конфликтных ситуаций» посетили более 30 учителей и педагогов из школ города Москвы.

231A9875.jpg

По словам организаторов, цель тренинга – научить участников воспринимать свою роль в конфликте, помочь определить свой стиль поведения, обучить способам и методам конструктивного разрешения спорных ситуаций. На встрече участники узнали об организационных конфликтах, изучили стратегии управления конфликтными ситуациями и развили коммуникативные навыки при решении психологических задач.

«Тренинг прошел в активной форме и вызвал большой интерес участников. Педагоги обсудили проблемные моменты при разрешении конфликтных ситуаций и методы нахождения решений на конкретных примерах», – рассказали организаторы мероприятия.

231A9893.jpg

Подробнее о проекте «Университетская среда для учителей» можно прочитать в отдельной новости по ссылке.