апреля 2021

Московский Политех принял участие в выставке «Образование в России-2021» в Бишкеке

С 8 по 10 апреля 2021 года Московский Политех принял участие в IX Выставке российских образовательных организаций «Образование в России-2021» в г. Бишкеке, Кыргызской Республики.

Организаторами выставки выступили ОФ «Московские классики» и РЦНК в Бишкеке.

Московский Политех на выставке представляли начальник управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами И.А. Иванова и начальник отдела по работе с иностранными обучающимися Д.А. Люкшина.

На выставке было представлено 23 российских вуза. Посетили мероприятие около 1 500 выпускников 35 бишкекских и 19 региональных школ и колледжей.

В рамках проводимой выставки представители Московского Политеха участвовали в конференции с руководителем РЦНК в Бишкеке В.Л. Нефедовым и куратором проектов по продвижению русского языка и российского образования И.Г. Царевой. Обсуждались вопросы обучения в вузах России граждан Кыргызстана и развития плодотворных взаимоотношений между Россией и Кыргызской Республикой в области образования.