03
марта 2022

Московский Политех принял участие в отраслевой выставке Climate World Expo

Московский Политех стал участником, а также одним из организаторов деловой программы отраслевой выставки Climate World Expo. 

Это мероприятие — главное отраслевое событие года, которое объединяет российских и зарубежных производителей и поставщиков оборудования систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода, а также их потребителей – инжиниринговые, управляющие компании, проектные и монтажные организации.

В 2022 году в конференции «Бизнес и образование – профессия «Холодильщик» от вуза приняли участие Николай Селиверстов, директор института новых образовательных программ и технологий Московского Политеха с докладом «ДПО, как фактор влияния на повышение профессиональных компетенций» и Рушан Магжанов, координатор проектной деятельности факультета химической технологии и биотехнологии с докладом «Проектная деятельность в Московском Политехе, как мотивация студентов младших курсов к освоению выбранной профессии».

В том числе предметами обсуждения конференции стали такие вопросы, как конкурентоспособность выпускников, а также готовность вузов к подготовке специалистов будущего и проблемы подготовки рабочих кадров, востребованных работодателями.

Основной акцент сделан на поиске лучших решений для создания системы подготовки кадров российской холодильной промышленности в соответствии с современными мировыми образовательными стандартами.

Факультет химической технологии и биотехнологии стал организатором конференции «Школа молодых ученых имени профессора Игоря Мартыновича Калниня».

Школа молодых ученых имени профессора Калниня, которую традиционно проводят с 2015 года, в 2022-м будет посвящена 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РФ, профессора, академика Международной академии холода, доктора технических наук, заведующего кафедрой «Техника низких температур им. П.Л. Капицы», Игоря Мартыновича Калниня. 

В этом году школу проводят по трем секциям: бакалавры, магистры, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет).

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос