25
мая 2022

Московский Политех принял участие в онлайн-встрече Русского Дома в Мумбаи

Онлайн-встреча была посвящена Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая. Во встрече, организованной Русским домом в Мумбаи, приняли участие русисты Западной Индии, филологи славянских стран, официальные лица, студенты. Презентацию об обучении иностранцев русскому языку в Московском Политехе представила начальник подготовительного отделения, старший преподаватель кафедры иностранных языков Алина Андрух. Мероприятие прошло на русском языке.

Участники обсудили разнообразие и единство культурных и языковых традиций славянских народов, а также уровень интереса к русскому языку в Индии. Необходимость популяризации русского языка характеризуется интересом не только к языковым курсам, но и к книгам, фильмам и фольклорным традициям – русским сказкам и песням.

В мероприятии приняли участие консул республики Беларусь в Мумбаи Антон Пушков, доктор филологических наук, специалист Государственного Российского дома народного творчества им В.Поленова, член этнографической комиссии Русского географического общества Варвара Добровольская и другие. С индийской стороны выступали преподаватель курсов русского языка Русского Дома в Мумбаи Видья Сварге-Мадане, главы кафедр русского языка Мумбайского университета, Университета Пуны, Университета Колхапура и других, секретарь Общества российско-индийской дружбы Западной Индии Аджай Камалакаран, преподаватели и студенты.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос