октября 2020

Московский Политех приглашает принять участие в Международном конкурсе-фестивале национальных культур "Мы все за Мир!"

В рамках мероприятий, посвящённых Международному дню толерантности, Московский Политех проводит конкурс-фестиваль национальных культур "Мы все за Мир!". К участию в Конкурсе приглашаются команды численностью не более 10 человек из числа студентов-иностранцев Московского Политеха, а также студентов других вузов, колледжей и школ ближнего и дальнего зарубежья. Учащиеся 10-11-ых классов школ города Москвы с углублённым изучением иностранных языков могут представить творческие работы вне конкурсной программы.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить на адрес электронной почты konkurs@mospolytech.ru до 23 октября 2020 года (форма заявки - в прикреплённом файле).

Приём работ в электронном виде осуществляется с 24 октября 2020 года по 10 ноября 2020 года по электронной почте konkurs@mospolytech.ru. Итоги будут подведены 1 декабря 2020 года в формате онлайн-трансляции.

Конкурс проводится в трёх номинациях:

1. Эссе на русском языке "Послание миру против войны, экстремизма и терроризма".

Творческая работа должна иметь следующую структуру:

- титульный лист: заголовок - прописными буквами по центру страницы (шрифт Times New Roman, размер 14 пт, жирный); ФИО авторов - справа (шрифт Times New Roman, размер 14 пт, курсив); место, год - по центру внизу (шрифт Times New Roman, размер 14 пт).

- содержательная часть – выравнивание по ширине (шрифт Times New Roman, размер 14 пт, одинарный интервал).

Требования к содержанию творческой работы:

- соответствие текста творческой работы смыслу высказывания;

- правильное понимание авторами смысла высказывания;

- представление личной позиции, аргументация этой позиции с использованием фактов из общественной жизни, литературы и личного социального опыта;

- логичность рассуждений, речевая связность и последовательность изложения;

- соответствие нормам современного русского языка;

- наличие иллюстративного материала;

- объём текста не более 2 страниц формата А4 (иллюстрации не входят в этот объём).

Каждая команда может представить на конкурс только одно эссе.

2. Видеоролик "Процесс приготовления национального блюда".

Участники Конкурса должны представить видеосюжет самостоятельного приготовления на своей кухне конкурсного блюда с повествованием о способе приготовления, ингредиентах и истории (по желанию) блюда. В кадре должен быть только один конкурсант.

Длительность видеосюжета не должна превышать 4-х минут.

В видеосюжете должны прозвучать название блюда и страны, которую представляют участники конкурса, основные этапы приготовления и ингредиенты, из которых будет приготовлено блюдо. Кроме того, необходимо использовать в кадре любой национальный атрибут для идентификации страны или региона – родины блюда.

Каждая команда может представить на конкурс только один видеоролик в данной номинации.

Требования к видеосюжету:

- качество: не ниже HD (1280x720), рекомендуется FullHD (1920x1080), допускается выше;

- форматы: MP4, MPG, AVI, MKV, WMV;

- использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

3. Видеоролик "Национальный танец".

Участники Конкурса должны представить видеосюжет исполнения одной танцевальной композиции, отражающей национальную принадлежность команды. Количество участников, представляющих один танец, должно составлять от 3 до 10 человек.

Длительность одного танцевального номера не должна превышать 3 минуты.

В кадре видеосюжета необходимо использовать любой национальный атрибут для идентификации страны или региона, представляемого командой, а также национальные костюмы.

Требования к видеосюжету:

- форматы: MP4, MPG, AVI, MKV, WMV;

Победители и призёры конкурса награждаются дипломами и ценными подарками, а все участники получат сертификаты. Торжественная церемония награждения победителей пройдёт в онлайн-формате после завершения конкурсных мероприятий и подведения итогов.

Желаем удачи всем участникам!