01
ноября 2022

Московский Политех приглашает принять участие в фестивале национальных культур «ИнтерФест»

Студентов Московского Политеха приглашают зарегистрироваться на Международный фестиваль-конкурс национальных культур. Конкурс состоится в таких номинациях, как «Национальная кухня», «Творческий номер», «Выставка народных промыслов» и эссе на тему: «Что Россия значит для меня?».

В одной команде должно быть не больше десяти студентов Московского Политеха.

Для участия необходимо пройти регистрацию до 7 ноября 2022 года.

Регистрация

Отборочный тур пройдет 19 ноября 2022 года по адресу: ул. Павла Корчагина, д. 22, ауд. ПК–240.
С 12:00 до 14:00 в номинации «Национальная кухня»;
с 14:30 до 18:00 в номинации «Творческий номер».

Гала-концерт состоится 22 ноября 2022 года с 18:30 до 20:30 по адресу: ул. Павла Корчагина, д. 22, ауд. ПК–240.

В номинации «Национальная кухня» можно оформить блюдо элементами быта народа, музыкальным сопровождением и работой аниматорской группы по представлению культуры народа. Презентация блюда должна длиться не более 1-2 минут, этого времени хватит, чтобы его концепцию, историю появления и рецепт. 

В номинации «Творческий номер» участники представляют самостоятельно приготовленную командой танцевальную композицию или песню. Номер должен отражать национальную принадлежность команды. Длительность – не более 5 минут.

В номинации «Выставка народных промыслов» произойдет знакомство зрителей со всем многообразием исторических, духовных и культурных традиций народа. Изделия народных промыслов выражают отличительные черты и неповторимость традиционной культуры. К народным промыслам относятся росписи посуды и других предметов быта, глиняная и деревянная игрушка, кружевоплетение, гончарное дело и другое. На конкурс «Народный промысел страны» можно предоставить неограниченное количество изделий по направлениям: роспись (по дереву, по металлу, художественный лак); вышивка; народная игрушка и кукла (деревянная, керамическая, текстильная); народное ткачество и плетение поясов; кружевоплетение; резьба по дереву; народная керамика; изделия из меха, кожи и так далее.

Эссе на тему: «Что Россия значит для меня?» познакомит студентов с понятиями «толерантность», «дружба», «солидарность», «мир», «нравственные ценности». Конкурс заочный, его выполнение воспитает чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов. Эссе выполняется на русском языке. Присылать его нужно на электронную почту konkurs@mospolytech.ru

Фото: фестиваль, 2020 год. 

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос