мая 2023

Московский Политех представляет свои проекты и образовательные программы на книжной выставке в Иране

В эти дни в Исламской Республике Иран проходит XXXIV Международная Тегеранская книжная выставка-ярмарка. Представители Московского Политеха продемонстрируют на форуме книги и другие проекты вуза и расскажут об образовательных программах. Выставка продлится до 20 мая.

ja785hj2nesk06mokufbj2frw3umu3h5.png

На российском стенде жители и гости Тегерана познакомятся с новинками российских издательств и авторами. В экспозиции много книг по истории и культуре России, классики, современной и детской литературы, учебных пособий по русскому языку как иностранному и так далее.

Российская делегация приготовила обширную программу. Для преподавателей-русистов Ирана пройдет, например, методический семинар «Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного», состоится презентация учебной литературы.

На площадке у Российского национального стенда состоятся творческие встречи с такими питателями, как Евгений Водолазкин, Платон Беседин, Александр Куланов, Павел Басинский, Екатерина Барбаняга, Оксана Иванова, пройдут квесты-лекции, круглые столы, экскурсии, конкурс чтецов на русском языке и даже кукольный спектакль.

Представители Московского Политеха встретятся со старшеклассниками школы при Посольстве Российской Федерации в ИРИ, где расскажут о перспективах обучения в университете.

Председатель комитета Российского книжного союза по подготовке кадров и повышению квалификации специалистов книжной отрасли, креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская проведет презентацию фотоальбома «Мой Политех» и других книг, созданных и изданных вузом. Также она расскажет гостям выставки, как в Московском Политехе выстроена система обучения специалистов литературно-издательской индустрии, представит образовательные программы и методики.

Алина Андрух, заместитель начальника международного управления Московского Политеха, автор более 20 научно-методических трудов по теме изучения русского языка как иностранного проведет презентации «Лучшее образование в России. Московский политехнический университет» и «Культурологические аспекты изучения русского языка как иностранного. Лучшие практики Московского Политеха».

Фото: журнал Книжная индустрия.