ноября 2022

Московский Политех представил свои разработки на выставке «Металл-Экспо»

Московский Политех представил экспозицию своих разработок на 28-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2022». В этом году на форуме металлургов свои стенды продемонстрировали более 400 компаний, выставку посмотрели более 22 000 посетителей из всех секторов реальной экономики. Своим опытом на конференциях, круглых столах и семинарах обменялись представители ведущих металлургических и машиностроительных компаний отрасли.

f4886c04-d77e-405e-8106-3608f285bff0.jpg

На экспозиции Московского Политеха были представлены электробайк от Передовой инженерной школы электротранспорта и разработки от НТЦ «Промышленный дизайн». Также активное участие в выставке принял Факультет машиностроения Московского Политеха – ведущий в направлении металлургии в вузе. В частности, он показал тормозные диски на ВАЗ и ГАЗ, художественные изделия из латуни и дерева и так далее.

f592360d-da22-4319-80f7-c747cd71c67e.jpg

Проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова презентовала университет на дискуссионной площадке «Будущее закладывается сегодня». Это слет студентов и аспирантов профильных вузов, к которым по праву относится Московский Политех. Проректор наградила брендированными сувенирами лауреатов конкурса «Молодые ученые».

Центр карьеры и трудоустройства университета провел во время форума ряд переговоров с компаниями для налаживания карьерной траектории «студент – практикант – выпускник – молодой специалист». По итогам рабочих встреч предложения о сотрудничестве будут направлены на такие предприятия как АО «Московский институт теплотехники», НПП «Пульсар», АО «Москоллектор», «Россети» (Московский регион). Представители Центра проектной деятельности обсудили с рядом компаний возможность создания новых совместных проектов.

05505ab5-62a9-4768-98bc-fd5d5da29be7.jpg

Также в рамках форума состоялась встреча сотрудников Московского Политеха с представителями Международного Союза производителей металлургического оборудования «Металлургмаш» и группы компаний «МетПром». Обсуждались вопросы сотрудничества и востребованности ведущих специалистов в области проектирования, строительства и управления проектами на предприятиях металлургических и машиностроительных компаний отрасли.