02
июня 2022

Московский Политех представил разработки вуза на фестивале «Большая перемена»

В День защиты детей на ВДНХ состоялся Фестиваль детства и юности «Большая перемена», объединивший более семи тысяч детей и подростков со всей России на развлекательных, спортивных и образовательных площадках. Московский Политех представил свою экспозицию на выставочном пространстве фестиваля.

231A0332.jpg

Под шатром расположились инженерные разработки университета и интерактивные развлечения для посетителей. Инженеры университета рассказали гостям про строение и сборку электромотоцикла MIG R. Специалисты из лаборатории «Летающая робототехника» рассматривали с ребятами дроны и квадрокоптеры. Студенты вуза демонстрировали возможности полимерного 3D-принтера: технологию работы и реальные фигурки, которые он напечатал.

231A9760.jpg

Начальник центра конгрессно-выставочной деятельности Московского Политеха Павел Аркатов отметил, что вуз постарался представить на «Большой перемене» все возможности образования, которые дает современный университет:

«Мы демонстрируем разработки наших студентов, которые они создают в рамках дисциплины "Проектная деятельность". С момента поступления каждый студент Московского Политеха в сотрудничестве с индустриальными партнерами университета делает разные проекты по заказу отрасли и получает обратную связь. С первых-вторых курсов ребята проходят стажировки и трудоустраиваются. Все это позволяет нам выпускать востребованных и высококвалифицированных специалистов», – сообщил организатор.

231A0125.jpg

Отдельный мастер-класс провел и.о. начальника Центра проектной деятельности Иван Петухов: участники создали свой первый проект и смогли его протестировать. 

«Надеюсь, все ребята, сделавшие на мастер-классе летательное средство, которое достигло поставленной заказчиком цели, почувствовали плюсы проектной работы. Она позволяет сформулировать проблему, определить задачи для ее решения, найти эффективные способы достижения цели, и главное – получить результат. В Московском Политехе проектной деятельностью занимаются все без исключения студенты. Это дает им умение трудиться в команде и при этом развивает личную ответственность за свой блок работы, а также учит доводить задумки до реальных продуктов», – отметил Иван Петухов.

231A0362.jpg

Также будущие студенты прошли викторину «Знаток рекламного дела» и побывали в виртуальной реальности благодаря VR-очкам. За активное участие и победы в мастер-классах ребята получали подарки – эксклюзивный мерч Московского Политеха.

231A9918.jpg

На протяжении 12-часовой работы Фестиваля представители приемной комиссии университета консультировали взрослых и детей по вопросам поступления и получения высшего образования, а также по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

231A9865.jpg

231A9978.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос