июля 2023

Московский Политех представил проекты на конкурсе «Ревизор»

Стартовало интернет-голосование конкурса профессионального мастерства «Ревизор». Московский Политех представил проекты в двух номинациях «Событие года» и «Лучший образовательный проект».

Международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего»

Московский Политех организует конкурс совместно с Российским книжным союзом. Цель проекта – поддержка и развитие молодежных инициатив по продвижению и популяризации чтения, обеспечение условий для профессионального развития творческого населения субъектов РФ и стран СНГ, оказание содействия в реализации социально-значимых проектов.

В 2023 году победителей конкурса определили на главных событиях книжной отрасли России: на фестивале «Красная площадь» и XVIII Санкт-Петербургском международном книжном салоне. Лучшие молодежные инициативы получат поддержку от организаторов и лидеров книжной отрасли страны.

Отдать свой голос за проект можно в номинации «Событие года» по ссылке.

Студенческий проект «Книга будущего», издательство «Русский мир», Московский Политех

Главная цель проекта – повысить интерес к чтению среди молодежи. Сейчас команда разрабатывает уникальное книжное приложение «ПолиКнига». В приложении пользователи могут найти анонсы книжных мероприятий, запоминающиеся цитаты из художественной литературы, книжные трейлеры, разборы литературных произведений от блогеров, а также рисованные анимации от студентов университета.

Поддержать инициативу можно в номинации «Лучший образовательный проект» по ссылке. С 2020 года учредителем спецноминации является Московский политехнический университет совместно с Комитетом по подготовке кадров и повышению квалификации работников книжной отрасли РКС.

По итогам интернет-голосования и выбора экспертного совета определятся финалисты и победители конкурса. Награждение пройдет накануне открытия Московской международной книжной ярмарки.

Справка: Конкурс профессионального мастерства «Ревизор» – ежегодное соревнование лучших проектов и инициатив в области книгоиздания, книгораспространения и библиотечного дела России.

Цель конкурса – выявить лучшие проекты в сферах книгоиздания, книгораспространения и продвижения чтения. Среди организаторов – журнал «Книжная индустрия», Российский книжный союз, Генеральная дирекция Московской международной книжной ярмарки.