14
ноября 2022

Московский Политех представил партнерам новую программу профессиональной подготовки «Контролер ОТК»

Трехсторонняя встреча партнеров – представителей Московского Политеха, Центра занятости населения города Москвы и производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» («Ростех») – состоялась на площадке вуза. На круглом столе была представлена новая программа повышения квалификации рабочих и служащих, разработанная в вузе, – «Контролер ОТК». На мероприятии присутствовали также потенциальные обучающиеся. 

Программа реализуется в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Обучившимся в Московском Политехе по программе «Контролер ОТК» предлагается трудоустройство на предприятие «Салют».  

Проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова приветствовала участников круглого стола на площадке вуза.

f6f3d881-27a9-40dd-935c-5fe9bfab702a.jpg

«Московский Политех давно и по самым разным направлениям деятельности сотрудничает с «Салютом», – отметила проректор. – Мы также не впервые принимаем участие в проекте «Содействие занятости», у вуза уже есть определенный опыт. Сейчас, в рамках реализации проекта, совместными усилиями всех сторон мы можем предоставить людям возможность обучиться по тому направлению, которое им интересно, получить новые компетенции и быть востребованными в выбранной профессии. Если Московский Политех и в этом направлении окажется полезным, нам будет очень приятно».

Денис Воронин, начальник Центра дополнительного профессионального образования Московского Политеха, презентовал новую программу «Контролер ОТК», подробно рассказав о профессиональных компетенциях, которые получат обучающиеся. За несколько недель они изучат нормативные требования, предъявляемые к качеству продукции, металловедческие аспекты контроля качества продукции, контроль качества в машиностроительном производстве, а также средства и методы управления качеством.

231A3304.jpg

Представители производственного комплекса «Салют» познакомили присутствующих со 110-летней историей завода и достижениями сегодняшнего дня, а также ответили на вопросы об условиях и перспективах, на которые могут рассчитывать сотрудники. Начальник управления технического контроля Юрий Степанов в том числе подчеркнул, что работники службы качества, к которым относятся контролеры ОТК, востребованы на предприятии на всех этапах деятельности – от входного контроля до серийного производства.

231A3326.jpg

«Главный критерий при принятии на работу – желание обучаться и работать», – сказал Юрий Степанов. Он также отметил, что сам выпускник Московского Политеха и ему всегда приятно работать с родным вузом.

WhatsApp Image 2022-11-09 at 16.08.41.jpeg

«Московская служба занятости хорошо понимает потребности столичного рынка труда и готова помогать промышленным предприятиям города в поисках сотрудников, а также содействовать в их обучении. Для участия в новом образовательном проекте служба занятости в короткие сроки нашла мотивированных горожан – в ближайшее время они пройдут кастомизированное обучение по востребованной профессии и будут гарантированно трудоустроены в ведущее московское предприятие по строительству авиационных двигателей, стабильную и устойчивую организацию с хорошим соцпакетом и возможностями карьерного роста», – рассказала заместитель директора Центра занятости населения «Моя работа» Анна Петухова.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос