26
ноября 2022

Московский Политех представил итоги работы по программе «Приоритет 2030»

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский подчеркнул, что сегодня развитие отечественного автопрома особенно актуально.

«Наша амбициозная цель состоит в том, чтобы создать отечественную инженерную школу электромобилестроения и внести свой вклад в достижение технологического суверенитета России. Среди основных задач на этом пути – это открытие конструкторского бюро с целью создания платформенных решений компактных электромобилей категорий M1, N1, L7. Наша идея – дать возможность студентам разработать автомобиль, на котором они впоследствии будут ездить. Мы намерены перейти от прототипов к предсерийным образцам, которые будут приняты в серийное производство», – отметил Владимир Миклушевский.

d3a66204-99cc-47cf-b465-a428509d0f1c.jpg

Кратко об итогах:

В рамках стратегического проекта «Доступный электромобиль» создана лаборатория цифровых двойников Московского Политеха; спроектирован и построен универсальный носитель агрегатов для компании «Автотор Холдинг»; совместно с «IY Engineering» создана «Лаборатория спортивного транспорта Московского Политеха»; в рамках проекта «SMART ШАТТЛ» изготовлен предсерийный образец беспилотного транспортного средства на электротяге для парковых зон и транспортировки грузов.

В рамках межинституционального взаимодействия и кооперации в 2022 году усилия были сосредоточены на организации совместных образовательных и научных проектов. Так, Московский Политех вступил в сетевое партнерство российских университетов-экспортеров; подписал соглашение о сотрудничестве с Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта; вступил в консорциум «Новое инженерное образование».

В рамках сетевого взаимодействия с АНО «Развитие человеческого капитала» в Политехе открывается совместная лаборатория «Техноград».

Информация предоставлена пресс-службой программы Минобрнауки России «Приоритет 2030».

Сайт программы «Приоритет 2030». 

f10ffab4-b9b0-4f91-a8e3-2af47455a3db.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос