сентября 2023

Московский Политех представил электротранспорт в «Технограде»

Сотрудники Московского Политеха приняли участие в мероприятии «Больше, чем наука», которое проходило 9 сентября в павильоне «Арт.Техноград» на ВДНХ.

Для посетителей были приготовлены тематические лекции, выставка автомобилей и арт-объектов и занимательные мастер-классы для юных гостей комплекса.

Открыл мероприятие Пабло Итурралде, директор Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха. В своем выступлении он рассказал о современных трендах и подходах в образовании и обучении специалистов для отечественной автомобильной промышленности.

Николай Панокин, эксперт инфраструктурного центра НТИ «Автонет» Московского Политеха, в своей лекции развеял мифы об искусственном интеллекте и ответил на вопрос, сможет ли ИИ побороть голод и вывести человечество на новую ступень развития.

На улице перед корпусом «Пром.Техноград» посетители могли увидеть выставку инновационных автомобилей, которые спроектированы в лабораториях Московского Политеха: спорткар Marussia, спортпрототип Fenix, квадроцикл STELS Guepard, электромотоциклы MIG R и MIG R2.

Справка: Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» – уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры является одним из направлений деятельности «Технограда». Специалисты центра помогают в поиске профессий в соответствии с индивидуальными особенностями соискателей, в карьерном планировании и обучении.