июля 2023

Московский Политех пополнил список индустриальных партнеров

Московский Политех подписал соглашения с Школой №1234 и представителями бизнеса – компаниями «Криотек» и «Тензор». Деловая встреча прошла на очном Дне открытых дверей в Московском Политехе.

Первыми соглашение с Московским Политехом подписала Школа №1234. Председатель совета родителей Марина Панова отметила актуальность проектного обучения и важность профориентации подрастающего поколения в интеграции предприятий, школ и университета.

BJ4A4957.JPG

Затем подписи под документами поставили проректор по учебной работе в Московском Политехе Гюзель Шарипзянова и генеральный директор ООО «Криотек» Хасанби Ерганоков. Компания «Криотек» существует с 1996 года, занимается разработкой и производством высокотехнологичной криогенной техники.

BJ4A4999.JPG

Ключевые позиции в компании занимают ученые-физики и инженеры-криогенщики с большим опытом инженерно-конструкторских разработок. Как отметил Хасанби Ерганоков, в компании уже работают выпускники Московского Политеха.

«В отрасли существует большой разрыв между специалистами с практическим опытом, уникальными знаниями криогенной техники и молодыми специалистами, которых надо готовить к запросам индустрии. Этот опыт необходимо формировать уже сегодня благодаря проектной работе, которая уже реализуется в Московском Политехе», — заключил Хасанби Ерганоков.

BJ4A5009.JPG

Среди главных задач партнерства – организация практик и стажировок обучающихся на базе компании. Студенты изучат на производстве как новую и традиционную криогенную и низкотемпературную технику для медицины, промышленности, науки и сельского хозяйства.

Также в планах – реализация проекта в рамках дисциплины «проектная деятельность». Компания планирует привлекать собственных специалистов для модернизации лабораторной базы университета.

BJ4A4984.JPG

Московский Политех подписал соглашение с Компанией Тензор. Совместное взаимодействие направлено на реализацию национального проекта «Наука и университеты». Стороны начнут обучать менеджеров и бухгалтеров работе в современных цифровых сервисах. Подробнее рассказали в отдельной новости по ссылке.