июня 2023

Московский Политех подписал соглашения о сотрудничестве со школами и компаниями

Московский Политех подписал соглашения о сотрудничестве с двумя образовательными учреждениями – школой №1290 и МБОУ «Центр образования Купавинский», а также двумя компаниями – ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК» и АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Подписание состоялось 17 июня на круглом столе в ходе очного Дня открытых дверей.

BJ4A1861.JPG

Первыми подписи под документами поставили проректор по учебной работе в Московском Политехе Гюзель Шарипзянова и директор МБОУ «Центр образования Купавинский» Сергей Кылосов.

Следующим состоялось подписание соглашения о сотрудничестве со школой №1290. Заместитель директора школы Елена Мальцева отметила, что в этом году сотрудничество сторон подкрепилось летней практикой профессиональных классов школы на базе вуза. Будущие студенты знакомятся с направлениями обучения и погружаются в специфику выбранной профессии.

BJ4A1874 1.JPG

Затем Московский Политех подписал соглашение с АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Организация является давним партнером вуза. Сотрудничество проходит в рамках целевого обучения, практики и трудоустройства. Слово взял ведущий специалист по обучению и аттестации персонала предприятия Александр Макаров и поделился опытом взаимодействия с Московским Политехом:

«Рады, что Московский Политех идет навстречу, формат нашего сотрудничества прогрессивен и полезен для нас. На нашем предприятии по производству двигателей для самолетов и вертолетов работает порядка 5300 человек, поэтому есть постоянная потребность в квалифицированных кадрах и необходимость взаимодействия на основании проектного подхода для реализации наших потребностей», – отметил Александр Макаров.

BJ4A1879.JPG

Серию подписаний завершил Учебный центр ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК». Заместитель директора учебного центра Юрий Яковлев поделился, что центр занимется «доподготовкой» кадров – их обучением специфике деятельности компании по производству полимерных трубопроводов. Благодаря этому студенты Московского Политеха имеют возможность попасть на работу на реальное предприятие и получить углубленные знания в рамках деятельности компании.

BJ4A1824.JPG