января 2023

Московский Политех подписал соглашение с компанией «Парус Электро»

В рамках проведения Дня открытых дверей Московский политехнический университет подписал соглашение о сотрудничестве с новым индустриальным партнером – компанией ООО «Парус Электро».

Компания «Парус электро» является российским разработчиком и производителем систем бесперебойного питания под брендом «Связь инжиниринг», а также другой преобразовательной техники. «Парус электро» выполняет весь комплекс работ, включая разработку, производство, поставку, пусконаладку и сервисное обслуживание решений для систем электропитания инфраструктурного оборудования.

231A9947.jpg

В ходе встречи PR-директор предприятия Екатерина Михеева отметила, что Московский Политех стал первым вузом, с кем компания подписала соглашение о сотрудничестве.

«Мы хотим рассказать студентам, что "Парус Электро" – прогрессивная компания, и "влюбить" их в то дело, которым занимаемся. Ждем выпускников, которые останутся с нами надолго и станут настоящими профессионалами», – заключила Екатерина.

231A9965.jpg

Затем слово взяла проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова. Проректор отметила, что совместно с индустриальными партнерами Московский Политех обеспечивает рынок квалифицированными кадрами, а также благодаря совместной работе понимает, какие компетенции актуальны и каких знаний не хватает студентам. После Гюзель Шарипзянова рассказала о возможностях профессиональной переподготовки для студентов и опытных специалистов компаний.