01
февраля 2024

Московский Политех подписал соглашение о сотрудничестве с Политехническим музеем

30 января на площадке Технополис «‎Москва»‎ ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский и генеральный директор Политехнического музея Дмитрий Кожанов подписали соглашения о сотрудничестве.

Совместная работа будет строится по нескольким направлениям. Речь идет о проведении научно-просветительских, образовательных и выставочных мероприятий. Также подразумевается реализация проектов через проектную деятельность университета и через научно-исследовательскую деятельность, связанную с развитием фондовых коллекций музея.

BJ4A0519.JPG

«Уверен, что наше сотрудничество с Политехническим музеем станет плодотворным, поскольку перед нами стоят общие задачи. Главная совместная работа, которую нам предстоит сделать – это выстроить систему ранней профориентация школьников», – рассказал ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский

В ходе обсуждения дальнейшего взаимодействия представители университета и музея рассказали об основных направлениях работы учреждений. Со стороны Московского Политеха о факультетах, профориентации школьников, индустриальных партнерах, внеучебной деятельности и дополнительном образовании рассказала проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова. С докладом о научной деятельности вуза выступил проректор по научной работе Антон Наливайко. О работе со студентами и школьниками, издательской деятельности и создании детских центров на базе Политехнического музея рассказали заместитель генерального директора по науке и научно-просветительской деятельности Вера ​Павлова и ​руководитель Департамента детских программ и проектов Екатерина Глушенкова.  

BJ4A0507.JPG

Справка: Политехнический музей появился в 1872 году как постоянная коллекция Политехнической выставки. В настоящее время в его коллекцию входит более 200 тыс. экспонатов.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос