13
декабря 2022

Московский Политех подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Ай Пи Ар Медиа»

В Московском политехническом университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и компанией. В соглашении отражены такие направления партнерства, как обмен научными и образовательными знаниями, подготовка кадров, разработка и реализация основных профессиональных образовательных программ, участие в проектной деятельности и так далее.

подписание_.jpg

Группа компаний «Ай Пи Ар Медиа» (IPR MEDIA) с 2005 года занимает лидирующие позиции в книгоиздательской деятельности и является ведущим разработчиком инновационных образовательных продуктов. Компания разрабатывает и поставляет программное обеспечение государственным образовательным организациям высшего образования.

В частности, специалисты компании создали электронно-библиотечную систему (ЭБС) IPR BOOKS и разработали более 500 мультимедийных изданий для вузов. В копилке разработок также – автоматизированный сервис «Библиотекомплектатор» и мобильное приложение IPR BOOKS с возможностью читать издания со смартфона или планшета даже без доступа к сети Интернет, платформа ВКР-ВУЗ, мобильное приложение для лиц с ОВЗ по зрению и многое другое.

Компания и вуз договорились проводить совместные образовательные мероприятия – лекции, семинары, конференции, форумы, круглые столы, тренинги, экскурсии, а также конкурсы для талантливой молодежи и сотрудников вуза. Кроме этого, будет осуществляться взаимодействие в плане трудоустройства студентов и выпускников вуза на вакантные должности в компании. Обучающиеся смогут проходить на предприятии стажировки и практическую подготовку.

Стороны вместе будут разрабатывать и реализовывать адаптированные программы подготовки, программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников компании. Вуз по заказу «Ай Пи Ар Медиа» будет готовить для нее кадры.

Компания также заинтересована в участии в научном и образовательном процессах, в реализации проектной деятельности, развитии практик наставничества, в формировании тематик курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся с учетом своих потребностей и потребностей рынка труда.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос