08
июля 2022

Московский Политех подготовил 67 иностранных абитуриентов к поступлению в вузы

В Московском политехническом университете прошел выпускной у 67 слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан. Отделение готовит граждан ближнего и дальнего зарубежья к поступлению в высшие учебные заведения.

В этом учебном году на отделении обучались студенты из Албании, Алжира, Афганистана, Бангладеша,Бенина, Вьетнама, Габона, Гвинейской республики, ДР Конго, Замбии, Индии, Ирана, Китая, Конго, Косте-Рики, Кубы, Мадагаскара, Марокко, Мексики, Монголии, Сербии,Сирии, Сомали, Сьерра-Леоне, Таджикистана, Того, Турции, Франции, Чада, Эквадора, Экваториальной Гвинеи.

231A8474.jpg

В первом семестре ребята изучали только язык, во втором же, в зависимости от выбранного профиля, добавились следующие предметы: физика, математика, информатика, обществознание, история. 

Алина Андрух, начальник подготовительного отделения, отметила, что выпускники готовы к дальнейшему обучению на программах бакалавриата и магистратуры: «Этот год был очень насыщенным для ребят. Сложно поверить, что еще в сентябре они совсем не понимали русскую речь, а сейчас не только могут свободно изъясняться по-русски, но готовы к сдаче вступительных испытаний и к освоению образовательных программ. Достичь таких успехов, несомненно, нашим слушателям помогли наши преподаватели, которые помимо плодотворной аудиторной работы привлекали наших ребят в целый ряд внеучебных мероприятий".

231A8819.jpg

Проректор по международной деятельности Юлия Давыдова поздравила студентов с окончанием подготовительного курса:

«За этот год вы многому научились, открыли для себя Россию, принимали участие во всероссийских межвузовских мероприятиях, освоили основы будущей специальности, нашли новых друзей, начали говорить на таком красивом, многогранном языке - на русском! Я желаю вам дальнейших успехов в обучении и достижения новых вершин! А наше международное управление всегда поддержит вас в любых ваших начинаниях».

231A8801.jpg

После прохождения обучения на подготовительном отделении большая часть выпускников выразила желание поступить в Московский Политех. 

Например, Андреа Весич из Сербии будет поступать в магистратуру на факультет Информационных технологий. 

231A8990.jpg

Гарсия Бальдера Иван Энрике из Мексики вспоминает, что когда он только приехал в Россию, он не мог сказать ни слова:«Благодаря моим преподавателям по русскому языку сейчас я понимаю, что говорят люди. Преподаватели привили мне любовь к русскому языку, и я хочу изучать его дальше. Далее, я планирую продолжить обучение в Московском Политехе, потому что образовательные услуги здесь предоставляются на высоком уровне».


231A8441.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос