23
марта 2023

Московский Политех открывает представительство в Шанхае

Представительство Московского политехнического университета начнет работать одном из крупнейших городов КНР – в Шанхае.

Об этом рассказывает издание «Российская газета» 

По программе «Приоритет-2030» вуз реализует стратегический проект «Доступный электромобиль», направленный на достижение технологического суверенитета России. Московский Политех создает отечественную инженерную школу электромобилестроения: специалистам предстоит разработка новых технологий, локализация существующих, а также реверс-инжиниринг.

«В условиях санкционных ограничений открытие представительства в Шанхае позволит Московскому Политеху напрямую работать не только с китайскими университетами и научными организациями в области автомобилестроения, но и с инновационными промышленными предприятиями, – отметил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. – Также это поможет ускорить процесс приобретения высокотехнологичного оборудования».

Еще один безусловный плюс – продвижение образовательных программ Московского Политеха и русского языка, привлечение талантливых абитуриентов, развитие академической мобильности между Московским Политехом и китайскими университетами.

Московский Политех ежегодно принимает китайских студентов и преподавателей по программам обмена. Так в прошлом году университет открыл свои двери для более чем 200 студентов.

По запросу университетов КНР в Московском Политехе запустили некоторые программы в онлайн-формате. За 2022 год онлайн-стажировки в Московском Политехе прошли 205 студентов КНР, дипломы магистров получила первая группа китайских студентов, проходивших обучение на английском языке.

Среди партнеров Московского Политеха – Яншаньский университет, Наньянский педагогический университет, Чжэцзянский океанический университет, Пекинский университет химических технологий, Шанхайский колледж издательского дела и печати.

В настоящее время идут переговоры о сотрудничестве с еще несколькими техническими университетами Китая.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос