20
августа 2023

Московский Политех одержал первую победу на Международном фестивале университетского спорта

Сегодня, 20 августа, женская команда по мини-футболу «МосПолитех» одержала первую победу над Университетом Табриза — сборной из Ирана. Счет — 1:0.

Для команды из Московского Политеха в рамках Международного фестиваля университетского спорта-2023 эта игра стала первой. Девушек с победой поздравил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский, который присутствовал на соревнованиях.

«Весь матч на площадке шла упорная контактная игра с большим количеством единоборств. Голевые моменты возникали у ворот обеих команд, но сегодня с лучшей стороны проявили себя вратари. Первый тайм закончился со светом 0:0», — рассказывает начальник студенческого спортивного клуба Дмитрий Яхненко.

По словам тренеров команды, во втором тайме девушки увеличили темп игры, стали лучше контролировать мяч, что и привело к забитому голу. Капитан Яна Шабалина вывела на ударную позицию Кристину Хавич, которая неотразимо пробила в одно касание и вывела «МосПолитех» вперед.

Следующая игра состоится с командой из Кубы.

Напомним, что с 19 по 31 августа в Екатеринбурге пройдёт Международный фестиваль университетского спорта-2023. Московский Политех поборится за победу в турнире по мини-футболу.