сентября 2023

Московский Политех наградил победителей конкурса «Я – профессионал!»

Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП), Институт издательского дела и журналистики Московского Политеха при участии издательских домов провел первый творческий конкурс «Я – профессионал!». Студенты-участники конкурса написали статьи и эссе, провели литературные исследования, а также оформили журнальные обложки.

Среди членов жюри были преподаватели и сотрудники Московского Политеха: заведующая кафедрой Издательского дела и книговедения Института издательского дела и журналистики Ирина Шурыгина; доцент кафедры Журналистики и массовых коммуникаций имени М.Ф. Ненашева Симона Лебедева; заместитель директора Института издательского дела и журналистики по связям с индустриальными партнерами Снежана Сафронова.

Награждение победителей Конкурса прошло 2 сентября на Московском медиафестивале на Поклонной горе. Победителям вручены дипломы организаторов и подарки от издательских домов, также они получили возможность опубликовать свои работы в изданиях-партнерах Конкурса. Всего на конкурс представили 170 работ в 15 номинациях.

Победителями и призерами Первого творческого конкурса «Я – профессионал!» признаны:

• В номинации «Лучшая статья о диких или домашних животных для журнала «Тошка и компания» (для издательского дома «Лев»)» – Анастасия Толстихина.
  • В номинации «Лучшая статья научно-популярной тематики (для журнала «Юный эрудит»)» – Владислава Набиханова.
  • В номинации «Лучшая статья об экологии, геологии, защите окружающей среды (для журнала «Пульс природы») – Дарья Перкокуева. Также Дарья была награждена Специальным дипломом симпатий жюри и призом ИД «Лев» за сказки, присланные на конкурс.
  • В номинации «Лучшая статья по эзотерике, о необычных путешествиях (для журнала «Чудеса и приключения»)» – Людмила Авагимова, Елизавета Дерябина, Даниил Лященко, Владислава Набиханова, Мария Шаимкулова.
  • В номинации «Лучшее литературное исследование о русских писателях (для проекта «Литературная одиссея» издательства «Открытые системы»)» – Анастасия Жучкова (1 место), Дарья Коптева (2 место), Полина Башкирова (3 место).
  • За работы, написанные для сетевого издания сайта Gipp.ru в номинации «Лучшее эссе о важности чтения для детей и подростков», награды удостоены Анна Климнюк (2 место), Владислава Набиханова (3 место).
  • В номинации «Лучшее эссе на тему: чему меня учат и чему не учат в вузе»: Татьяна Терниченко (1 место), Даниил Лященко (2 место), Яна Якушина (3 место).