октября 2020

Московский Политех на Сеульской международной книжной ярмарке

Крупнейший азиатский книжный форум, Сеульская книжная ярмарка, который проходит с 16 по 25 октября, переместился в онлайн пространство.

Россия принимает участие в ярмарке уже в третий раз, в этом году — в статусе почётного гостя. Данный статус связан с 30-летним юбилеем установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей.

В этом году впервые участие в оформлении дизайна и программе стенда-сайта России приняли студенты и преподаватели Московского Политеха. Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского Политеха представила лучшие дипломные проекты выпускников 2020 года Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского в разделе How A New Book Is Born.

На ярмарке были представлены дипломы Анастасии Кобылиной ("Три моряка", авторский комикс, дипломный руководитель доцент Ольга Евгеньевна Монина), Анны Эргарт ("Нижние Подлипки налево", авторский комикс, дипломный руководитель доцент Вера Алексеевна Цепилова), Александры Цыреновой ("Богатырь Байкал", дипломный руководитель доцент Вера Алексеевна Цепилова), Анны Жарковой ("Улица первого мая, 14", авторская книга, дипломный руководитель доцент Ольга Евгеньевна Монина) и Софьи Костычевой (Борис Шергин "Шиш Московский", дипломный руководитель Ольга Евгеньевна Монина).

Благодарим за поддержку, личное и профессиональное участие в организации работы стенда доцента кафедры ХТОПП Сергея Константиновича Емельяненко и заведующего кафедрой "Иллюстрация и эстамп" Евгения Николаевича Подколзина.

Мы гордимся нашими участниками и желаем им творческой реализации и новых ярких проектов!