Августа 2021

Московский Политех на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121»

В Великом Новгороде с 21 июля по 10 августа проходит проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий, «Архипелаг 2121».

В интенсиве принимают участие более тысячи стартапов, технологических компаний и команд, свыше ста крупных индустриальных партнеров, инвестфондов, госкомпаний и порядка 850 представителей регионов, городов и университетов.

Интенсив состоит из трех тактов:

— Первый такт (21- 27 июля) — форсайт «100-летний горизонт», на котором формировался образ будущего как некая структура из вызовов, прогнозов, трендов и сценариев будущего России к 2121 году.

— Во втором такте участникам (стартапам и технологическим командам) были переданы результаты первого такта для доработки и корректировки своих проектов под сформированный образ будущего.

— На третьем такте интенсива решения технологических команд, обновлённые с учетом результатов форсайта, будут формализованы в программы развития вузов, городов и регионов.

Начальник Центра технологической поддержки образования Московского Политеха Илья Вольнов принял участие в составе группы экспертов, визионеров, стратегов в первом такте интенсива. Результатом этой коллективной работы стали 15 тезисов о будущем, презентованные участникам следующих тактов.