03
декабря 2021

Московский Политех на форуме высокотехнологического предпринимательства «Технологии будущего»

В Москве состоялся форум высокотехнологического предпринимательства «Технологии будущего», в котором активное участие приняли представители Московского Политеха. Цель форума — создать площадки для профессиональной самореализации молодых исследователей и их участия в решении актуальных проблем регионального и глобального характера.

Первый день был посвящён новым возможностям в образовательной среде. С докладом «VR/AR — проблемы взаимодействия с цифровым миром» выступил преподаватель Детского технопарка Московского Политеха Станислав Ершов.

Второй день открыл проректор по научной работе Московского Политеха Александр Громов. Обсудили новые возможности, создаваемые благодаря цифровизации, то, как бои роботов повлияли на индустрию спорта, а также встретились с героем РФ — летчиком-космонавтом Фёдором Юрчихиным.

В рамках форума прошёл Международный конкурс научно-исследовательских проектов «Цифровизация и робототехника» — мероприятие для учащихся вузов, занимающихся научно-исследовательской работой. В целях защиты здоровья участников и гостей мероприятия он был организован в смешанном формате.

На первом заочном (отборочном) этапе участники подавали заявки и отправляли конкурсные работы. На втором (финальном) этапе состоялась дистанционная защита проектов на платформе Zoom. На третьем этапе вышедшие в финал участники защищали проекты в 4 секциях: «Роботизация», «Цифровизация производства», «Цифровизация и право», «Цифровизация и образование» на платформе Zoom и офлайн в павильоне «Роботостанция» на ВДНХ. А с приветственным словом к финалистам обратился проректор по научной работе Московского Политеха Александр Громов.

Победителями от Московского Политеха стали 8 студенческих команд. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос