мая 2021

Московский Политех на «Большом школьном пикнике»

В Гостином дворе 20-21 мая прошёл Всероссийский «Большой школьный пикник», посвящённый деятельности и проектам Российского движения школьников (РДШ).

В рамках мероприятия было организовано множество тематических площадок, интересных как ученикам, так и их родителям. Московский Политех принимал участие в зале «Наука».

Московский Политех представил две концепции.

Первая демонстрировала 3D-сканер с 3D-принтером, на которых школьники знакомились с технологией сканирования и печатания.

Вторая — это дизайнерское решение, с помощью которого каждый мог нарисовать автомобиль своей мечты, а Илья Лепёшкин, кандидат технических наук и доцент кафедры «Дизайн», преобразовывал их в концепции автомобилей.

Также представители нашего университета знакомили школьников с Московским Политехом и со всем спектром профессий, которыми можно овладеть в его стенах.