сентября 2024

Московский Политех и Start in Moscow заключили соглашение

Московский Политех заключил соглашение о сотрудничестве с проектом Start in Moscow. Стороны подписали документ в первый день работы московского форума «Облачные города. Форум о будущем городов БРИКС». Главный плюс такого сотрудничества — благодаря проекту иностранные студенты нашего университета получат возможность трудоустройства в крупные компании города Москвы и смогут с легкостью адаптироваться на рынке труда.

Проект Start in Moscow, который реализует организация «Развитие человеческого капитала», направлен на позиционирование столицы, как технологического хаба по привлечению и удержанию талантов в экономике города. Так, дипломированным иностранным студентам помогают в стажировке, а также в дальнейшем трудоустройстве в высокотехнологичных и динамично развивающихся компаниях столицы.

Подпись в документе поставил генеральный директор «Развитие человеческого капитала» Зори Гумашян и проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова.

Напомним, наш вуз и компания «Развитие человеческого капитала» ведут сотрудничество уже многие годы. За это время стороны реализовали сразу несколько значимых проектов. Так, в 2017 году Московский Политех один из первых присоединился к проекту «Добровольный квалификационный экзамен», в котором студенты университета участвуют и занимают призовые места. Помимо этого, в 2024 году студенты активно посещали бесплатные экскурсии на площадках города в рамках проекта «День без турникетов».