июля 2024

Московский Политех и РЦНК в Пакистане расширяют сотрудничество

Московский Политех посетили представители Российского центра науки и культуры в Пакистане: руководитель центра Руслан Прохоров и представитель РЦНК в Пакистане, преподаватель РКИ Наталья Жановец. Стороны обсудили различные формы взаимодействия.

Так, участники встречи обсудили вопросы сотрудничества между Московским Политехом и университетами Пакистана. В частности, рассмотрели возможность реализации сетевых программ.

Помимо этого, рассмотрели вопросы преподавания русского языка иностранным гражданам. За последние два года Московским Политехом отмечается большой интерес граждан Пакистана к изучению русского языка.

К тому же, за последний год на подготовительном отделении нашего вуза  прошло обучение пять граждан Пакистана. И, как говорят эксперты, в этом году наблюдается повышенный интерес граждан Пакистана к обучению на основных образовательных программах Московского Политеха.